«Тихоокеанский вестник»
12(37), 14 июня
 :  На главную  :
11 января 2001 25 января 2001 8 февраля 2001 22 февраля 2001 7 марта 2001 22 марта 2001 5 апреля 2001 19 апреля 2001 3 мая 2001 17 мая 2001 31 мая 2001 14 июня 2001 28 июня 2001 12 июля 2001 26 июля 2001 9 августа 2001 23 августа 2001 6 сентября 2001 20 сентября 2001 4 октября 2001 18 октября 2001 1 ноября 2001 15 ноября 2001 29 ноября 2001 13 декабря 2001 27 декабря 2001  
       

Коммерческое предложение

 
Уважаемые господа!
 
Редакция газеты «Тихоокеанский Вестник», распространяемая по рыбопромышленным компаниям Дальнего Востока России, изучает спрос на рекламу и посреднические услуги в сфере рыбной промышленности (промысел и реализация рыбы и морепродуктов, строительство и ремонт судов, приобретение навигационного, промышленного и другого оборудования, продуктов питания и пр.).
Рекламный материал будет размещаться в коммерческом приложении к газете «Тихоокеанский Вестник» («Тихоокеанский Вестник»+), которое будет распространяться по рыбопромышленным и другим компаниям Дальнего Востока, а также по желанию на сервере «Северная Пацифика»: http://np.rybvod.kamchatka.su.
Возможно также адресное распространение коммерческого выпуска по заказу рекламодателя, поиск потенциальных партнеров, сбор и анализ информации по тем или иным направлениям в рыбной отрасли, другие посреднические услуги, а также разработку веб-страницы компании на сервере «Северная Пацифика» от бизнес-карты до полноценного сайта.
Расценки на рекламу составляют от 12 рублей ($0,5) за 1 кв. см. газетной площади (без услуг на адресную рассылку и поиск партнеров).
Стоимость размещения рекламы на сервере — от $5 (в зависимости от сложности изготовления и размеров баннера, а также сроков его размещения на сервере).
В случае вашей заинтересованности в сотрудничестве просим направлять свои предложения по факсу: +7 (4152)11-90-45,
e-mail: info@npacific.kamchatka.ru.
Почтовый адрес: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Королева, 58, офис 202, редакция газеты «Тихоокеанский Вестник».
С уважением, С.И. Вахрин,
главный редактор
 

КОМПАНИЯ ООО КОНТИНЕНТ–Владивосток

Проект «Крабоискатель»

 

1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА

Проблема сокращений популяций краба имеет, как минимум, два аспекта: рационализация процессов поиска (обнаружение скоплений крабов, видовое и количественное распознавание, оценка биомассы) и промысла (постановка и выборка орудий лова), а также обеспечение его экологической безопасности (аварийный поиск и подъем на поверхность моря утерянных крабовых порядков или отдельных ловушек).
Морская практика показывает, что процессы поиска промысловых скоплений крабов в начале промысла и их допоиск (определение направлений миграций) в процессе промысла занимают до 30 % времени нахождения судна в районе. Содержание типового (например, СТР пр. 503) судна в районе промысла обходится для судовладельца в $7000. Примем время нахождения судна в районе промысла — 60 промысловых суток.
Финансовые затраты для судовладельца на поиск и допоиск промысловых скоплений крабов составляют (для 20 промысловых суток) не менее $140 000.
Стоимость оборудования для судна, обеспечивающего эффективный поиск скоплений беспозвоночных, составляет $20 000. Срок его эксплуатации — не менее 7 лет.
Экономия средств: $120 000 за время 60 промысловых суток.
 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УЩЕРБ

В настоящее время основным методом поиска скоплений беспозвоночных является метод «контрольных ловушек», сущность которого заключается в размещении на дне моря в направлении вероятного перемещения краба относительно коротких «разведывательных» порядков ловушек. При всех прочих его недостатках, данный метод подразумевает бессмысленный подъем на борт судна молоди и самок краба, большая часть из которых повреждается и гибнет.
По мнению независимых экспертов не менее 20 % объема биомассы крабов, поднимаемой ежедневно на борт судна, является «некондиционным» для обработки и понапрасну гибнет.
Типовое промысловое судно (СТР пр. 503) ежесуточно поднимает на свой борт в среднем 6 тонн биомассы (4 крабовых порядка по 1500 кг биомассы в каждом). Если принять стоимость 1 кг биомассы — $7, то для 20 % (1200 кг) биомассы (самки и непромысловые особи краба) ежесуточный ущерб составляет не менее $8400, или $504 000 за 60 промысловых суток. При этом не учитывается гибель самок и прогрессирующее в связи с этим сокращение популяций краба в целом.
 

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Известно, что в процессе своей жизнедеятельности (передвижение, питание и т.д.) беспозвоночные издают различные звуки, подобные щелчкам, скрежету, хрусту и т.д., при помощи конечностей, выступов и других шероховатых поверхностей, расположенных по всему телу. Именно эту (в первую очередь) информацию использует разработанное устройство в процессе своего функционирования.
Система для поиска скоплений краба, а также оценки его запасов акустическим методом содержит «n» — излучателей и «n» — приемников, расположенных определенным образом в нижней части корпуса судна и ориентированных в сторону дна. Излучатель сигнала накачки и приемник объединены в одну акустическую систему, приемная часть которой подключена ко входу соответствующего канала обработки информации, предназначенного для выделения низкочастотных шумов и сигналов беспозвоночных из высокочастотного сигнала комбинационных частот методом детектирования.
С выходов «n» — каналов сигналы поступают на вход устройства, обеспечивающего сканирование характеристики направленности параметрической приемной антенны в соответствующе плоскости. Далее сигнал поступает на вход решающего устройства, где его сравнивают с эталонным сигналом и принимают решение о количественных и видовых характеристиках источника низкочастотных сигналов — скоплений беспозвоночных. По специальной методике оценивается биомасса крабов в данном географическом районе.
В изготовлении оборудования принимают участие заводы военно-промышленного комплекса РФ в городах Москва, С-Петербург и Владивосток, что способствует их конверсии.
 
Наш адрес: Россия, 690068, Владивосток, Русская, 17, офис.22,
тел./факс (4232) 312-133, тел. (4232) 300-557, 300-559,
 
 
АУКЦИОНЫ ВРЕДНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИ, ОШИБОЧНЫ ПОЛИТИЧЕСКИ
НЕФТЬ, КОТОРАЯ НЕ «ПАХНЕТ КРОВЬЮ»
Взгляд жителей Аляски на развитие нефтяной промышленности Чукотки
ИМ ТАМ ЖИТЬ
Систему клановой власти в Приморье разрушить не удается
РЫБА И ВЛАСТЬ
Ошибки рыбных «капитанов» можно исправить
 
 
sign НА КАМЧАТКЕ НАЧАЛАСЬ ЛОСОСЕВАЯ ПУТИНА.
sign Данные о добыче рыбы и морепродуктов за первые пять месяцев 2001 года, обнародованные Госкомрыболовством 3 июня, свидетельствуют о том, что в настоящий момент отрасль переживает сильнейший спад.
sign Жесткий контроль за выловом морепродуктов, их переработкой и экспортом будет налажен представителями силовых ведомств Сахалинской области на южных Курилах во время летней лососевой путины.
sign «Идея возврата в открытые участки Мирового океана отечественного рыболовного флота» формируется в Госкомрыболовстве России.
sign В 2001 году рыбозаводы Сахалинской области выпустят в реки более 500 миллионов штук молоди лосося, сообщили в комитете по природопользованию Сахалинской области.
 
 
КРАБОВЫЙ ПОЛТЕРГЕЙСТ
По сообщению одной из многочисленных рыбоохранных структур, в море задержана группа судов, занимавшихся незаконным промыслом краба.
 
 
• ОТПЛЫТИЕ НА ЮГ
ЯПОНЦЫ БУДУТ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ САХАЛИНСКОЙ НЕФТЬЮ
нефть
«за» и «против»
• СПАСИ СВОЕ МОРЕ, ПОКА ОНО ЖИВОЕ!
Публичной экзекуции экологи подвергли компанию «Сахалинская Энергия».
• АБРАМОВИЧ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ?
Агентство РИА «Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении руководства «Сибнефти».
• ЗАМОРОЗИТЬ ДОБЫЧУ УГЛЕВОДОРОДОВ
По мнению членов парламентского комитета по вопросам экологии и природопользования Казахстана, законы, регулирующие деятельность нефтяных компаний, не отвечают экологическим требованиям.
• ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГЭЭ
Экспертная комиссия Государственной экологической экспертизы, утвержденная приказом Федерального государственного учреждения «Чукотский территориальный фонд геологической информации»…
• «РОСНЕФТЬ» И КАМЧАТСКИЙ ГАЗОПРОВОД
Конституционная коллегия Верховного суда РФ признала необоснованными заявления группы граждан, требующих запрета строительства газопровода на Камчатке.
• ПОЖАРЫ НА НЕФТЯНЫХ СКВАЖИНАХ
Добровольцы из Краснодарского края спасают главное достояние Чечни — нефть.
 
 
У НИХ ВСЕ СХВАЧЕНО…
В конце прошлого года «Тихоокеанский вестник» опубликовал интервью с заместителем начальника Спецморинспекции Камчатского региона Сергеем Михайловичем Донигевичем. Разговор шел о задержанной группе судов-браконьеров, занимавшихся незаконным ловом и транспортировкой краба. О том, что произошло в период между задержанием браконьеров и судом, мы вновь попросили рассказать С.М. Донигевича.
«МОСКИТНЫЙ» ФЛОТ: комплекс проблем
 
 
• ЗАПРОС газеты «Тихоокеанский вестник»
Генеральному директору ЗАО «Иянин Кутх» Михнову И.Х.
• ДОННЫЕ.
ЯПОНСКАЯ КВОТА В РОССИЙСКИХ ВОДАХ
• МИНТАЙ.
ИТОГИ ПЕРВОГО РЕЙСА ТРАУЛЕРОВ ХОКУТЕН
• ИКРА
ЛОСОСЕВАЯ ЯСТЫЧНАЯ
• ЕВРОПА
ХОЧЕТ НАШУ РЫБУ
• ЯПОНИЯ:
ИМПОРТ ИЗ РОССИИ УВЕЛИЧИЛСЯ
• ЯПОНИЯ.
ЦЕНЫ НА ТОКИЙСКОМ ОПТОВОМ РЫНКЕ 21–25 МАЯ 2001 Г.
• ПАЛТУС.
СРЕДНИЕ ЦЕНЫ (В $/ФУНТ)
• БЕРИНГОВОМОРСКАЯ МИНТАЕВАЯ ПУТИНА–2001
(ПУТИННЫЙ ПРОГНОЗ)
 
 
• • ДОЛЖНИКИ В ФАВОРЕ
ПЕРЕДЕЛ НА ПОРОГЕ ПУТИНЫ
• • ПОСТАНОВЛЕНИЕ
губернатора Камчатской области
 
 
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
КОМПАНИЯ ООО «КОНТИНЕНТ-
Владивосток»

Проект «Крабоискатель»
 Copyright © 2000–2001 ООО «Редакция «Северная Пацифика».
Использование оригинальных материалов без ссылки на источник запрещено.
 
Индексы газеты
«Тихоокеанский вестник»:
51842 — для частных лиц
51843 — для предприятий и организаций

 
СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ Почтовый Ящик Редакции Архив «ТВ»