НАХОДКИНСКИЙ МОРСКОЙ РЫБНЫЙ ПОРТ — расположен на юге Приморского края в бухте между мысами Баснина и Линдгольма, имеет смежную акваторию с АО “База активного морского рыболовства” и ОАО “Находкинский судоремонтный завод”. Навигация в порту длится круглый год.
Предоставляемые услуги: агентирование судов, доставка рыбопродукции из районов лова, фрахтование судов; хранение грузов и доставка до потребителя, экспедирование и декларирование грузов; погрузочно-разгрузочные работы грузов широкой номенклатуры.
Общий порядок входа и выхода судов: при подходе к Находкинскому рыбному порту судно вызывает систему управления движения судов залива Америка “Каменский -17”, затем связь на 6 канале УКВ с инспекцией портового надзора, позывной “Находка-35”. Получив разрешение и приняв на борт лоцмана, может заходить в акваторию рыбного порта, которая расположена между мысами Бастина и Линдгольма, и подаваться к причалам рыбного порта. Причалов всего 9, из них 3 принадлежат порту, 6 — государству.
Общая площадь территории ОАО “НРП” — 324100 м2. На территории имеется 9 причалов общей протяженностью 1276 метров. Глубины у причалов от 10,75 до 11,75 метров. Для переработки грузов имеется 33 портальных крана. Все причалы и склады имеют подъездные пути, общая протяженность которых 14,2 км. Также имеются 2 холодильника общей емкостью 16,9 тысяч тонн для хранения мороженой рыбопродукции, охлажденный склад емкостью 4,6 тысяч тонн для хранения соленой рыбопродукции, пресервов и прочих продовольственных грузов.
В порту можно получить топливо, нефтяные масла в бочках, воду, провизию. Пресная вода подается с причалов рыбного порта. Находкинский рыбный порт работает круглосуточно.

(Порты Дальнего Востока России)

Назад